zvezda - Ирина Гусева сообщила о выделении средств на лекарства для сердечно- сосудистых заболеваний
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Депутат Государственной Думы РФ Ирина Гусева сообщила,  что министерство здравоохранения составило перечень препаратов, предназначенных для обеспечения профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, которые будут оплачиваться  за счёт выделения средств из федерального бюджета.

Проект приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов, с ним можно ознакомиться и дать свои предложения.
В перечне 23 наименования лекарств, среди которых: Амиодарон, Амлодипин, Апиксабан, Аторвастатин, Ацетилсалициловая кислота, Бисопролол, Гидрохлоротиазид, Дабигатрана этексилат, Изосорбида мононитрат, Индапамид, Клопидогрел, Лаппаконитина гидробромид, Лозартан, Метопролол, Моксонидин, Периндоприл, Пропафенон, Ривароксабан, Симвастатин, Соталол, Тикагрелор и Эналаприл.

Депутат также обратила  внимание всех жителей и медицинских работников, что в случае отказа кому-то в лекарственном обеспечении необходимо обращаться на телефоны в приемные депутата в г.Волжском, г.Волгограде и г.Москве, а также на странички в  социальных сетях. Вопрос обеспечения земляков лекарствами она взяла  на личный контроль.

Ирина Евсикова, помощник депутата Государственной Думы И.М. Гусевой