zvezda - В новый год - без долгов!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Приближаются новогодние праздники. Жители планируют провести их по-разному: в тихом семейном кругу, в поездках, в том числе и в теплые страны.

Хотелось бы предупредить граждан, которые стараются не обращать внимания на свои долги: если есть задолженность, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление об ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации. Каждый должник не застрахован от неприятного визита судебного пристава в самый разгар новогоднего застолья! Поэтому следует позаботиться о своих долгах заранее!
Если судебный пристав один раз постучал в Вашу дверь, то он сделает это и во второй, и в третий раз, и не для того, чтобы в очередной раз доставить извещение о вызове на прием. Пришло время применить к должнику меры принудительного характера: арест и изъятие имущества, штрафные санкции за несвоевременное исполнение решений суда от взыскания исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы долга, но не менее 1 000 рублей, вплоть до административного ареста должника сроком до 15 суток, ограничения различных прав гражданина, в том числе ограничения права на пересечение границы Российской Федерации. Процедура снятия ограничения на выезд из России занимает около 2 недель, и это следует учитывать при покупке новогодних туров в дальние страны.
Проверить себя на наличие задолженности можно не выходя из дома. Для этого необходимо зайти на Интернет-сайт УФССП России по Волгоградской области www.r34.fssprus.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств», затем ввести запрашиваемые данные в соответствии с типом необходимой информации в следующих подразделах: «Поиск по физическим лицам», «Поиск по юридическим лицам». При наличии сведений о номере исполнительного производства, возможно получить информацию из банка данных через подраздел «Поиск по номеру исполнительного производства».
При получении информации об имеющемся долге гражданин может распечатать квитанцию или оплатить долг на сайте, используя платежную систему QIWI.
Возвращайте долги без нашего участия! Встречайте Новый год без долгов!

Надежда Максимова,
начальник отдела, старший судебный пристав Среднеахтубинского района.