zvezda - «Рождественское пламя»: тысячи жителей Волгоградской области стали зрителями огненного шоу в пойме Царицы
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Жители волгоградского региона празднуют Рождество Христово — народные гуляния развернулись на площадях, в парках и скверах; тематические программы подготовили учреждения культуры. В областном центре местом притяжения стала пойма реки Царицы: здесь тысячи отдыхающих стали зрителями файер-шоу.

«Рождественское пламя»: тысячи жителей Волгоградской области стали зрителями огненного шоу в пойме Царицы

Всероссийский фестиваль «Рождественское пламя» объединил шесть лучших команд пиротехников во всей страны. Среди титулованных участников — астраханская шоу-группа «Огни Каспия», ростовский союз творческих людей «Беркана» и другие. Зрители увидят художественные лазерные, световые постановки, а также огненные инсталляции, в том числе более 250 «фонтанов».

8 января у главной елки Волгограда пройдет новогоднее представление для детей — начало в 12-00. В 14-00 творческие коллективы покажут мюзикл Светозар — путешествие в сказку».

Отметим, что общегородские мероприятия проходят на протяжении всех новогодних каникул. Десятки тысяч жителей и гостей региона стали участниками мероприятий в пойме реки Царица: на площадках проходят концерты, мастер-классы, флешмобы, работает каток и горки для тюбинга. Комплексное развитие общественного пространства началось в 2016 году. В рамках первого этапа благоустройства построен музей «Россия — моя история», сформированы пешеходные аллеи и велодорожки, площадь фонтанов, оборудована детская и спортивная зоны, зона отдыха; проведено озеленение. К разработке проекта Андрей Бочаров привлек молодежь региона — идеи, предложения неоднократно обсуждались на встречах с губернатором.

Следующими шагами стили преображение прилегающего к пойме сквера имени Пушкина, обустройство склона в Ворошиловском районе. Здесь же создан сквер прославленной землячки Александры Пахмутовой — открытие состоялось в юбилейный для композитора год.

Создание комфортных условий для жизни граждан — приоритетное направление работы губернатора Волгоградской области и его команды. Комплексное развитие территории поймы будет продолжено.

Марина Сабадаш

Фото: ИД «Волгоградская правда»