zvezda - Молодые педагоги о современных инновациях в образовании
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Районный семинар Совета молодых педагогов, прошедший в декабре в школе х. Суходол, посвящался теме «Современные инновации в образовании». В организации и проведении семинара приняли участие представители администрации района и комитета по образованию.

К молодым педагогам-среднеахтубинцам обратились заместитель главы администрации района М.Н. Ломакина, председатель комитета по образованию О.Н. Степанова и директор школы х. Суходол О.С. Шишенин. Говоря о школе и молодых коллегах, Олег Сергеевич отметил тот факт, что педагогический состав нашей образовательной организации пополнился молодыми педагогами, школа не отстает от современных тенденций, успешно сочетая в своей деятельности лучшие традиции в образовании, используя инновационные технологии, продиктованные Законом об образовании.
На семинаре выступали методист комитета по образованию Н.С. Арсаева, заместитель председателя комитета по культуре и молодежной политике А.С. Дюжев, председатель районной организации Профсоюза работников образования Г.Р. Страхова. В рамках мероприятия представлен опыт работы. Выступление учителя физической культуры школы №1 р.п. Средняя Ахтуба А.А. Максимова посвящалось всероссийскому проекту «Самбо в школу». Состоялось несколько мастер-классов, провели которые методист школы х. Суходол А.С. Чивилева по теме «Практические умения и навыки как средства учебной мотивации на уроках химии», учитель начальных классов школы №4 г.Краснослободск Т.П. Семижонова - «Танграм как способ развития начальных геометрических представлений младших школьников на уроке математики». Автор данного материала провела мастер-класс по теме «Использование мобильных технологий в рамках реализации современных инноваций в образовании». Работу с обучающимися 9 класса на уроке показала учитель русского языка и литературы Э.Н. Аюпова.
Хочется отметить, что такие мероприятия актуальны и особенно нужны начинающим учителям для повышения профессионального роста.

Роза Краснопрошина,
учитель истории и обществознания школы х. Суходол.