zvezda - На дороге должно править уважение
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району обеспокоено состоянием аварийности. За 12 месяцев 2019 года произошло 93 ДТП, в которых погибло 12 и ранено 113 человек, из которых 11 детей. Только за два дня 31 декабря и 1 января в Среднеахтубинском районе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 3 человека и 3 ранено.

Вечером 31 декабря 59-летняя женщина-водитель, управляя машиной «Лада Гранта», двигаясь по автодороге со стороны р.п. Средняя Ахтуба в г. Ленинск, совершила наезд на 54-летнюю женщину, которая шла по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась на месте. Спустя 2,5 часа ещё одно ДТП произошло в х. Госпитомник. Мужчина, управляя авто «Nissan X-Trail» при повороте налево не пропустил движущееся во встречном направлении транспортное средство и совершил столкновение с автомашиной «Daewoo Nexia». В результате водитель «Nissan» получил ушибы левого лучезапястного сустава, левого коленного сустава, но от госпитализации отказался. Пожилая пассажирка «Nissan» доставлена в больницу г. Волгограда с травмой головы.
Первого января около 19 часов опять же в х.Госпитомник 65-летний водитель, управляя автомашиной «Volkswagen Polo», двигаясь со стороны г.Краснослободска в направлении р.п.Средняя Ахтуба, совершил наезд на пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. В результате ДТП 35-летний мужчина и 31-летняя женщина от полученных травм скончались на месте. В больницу с травмами доставлен 12-летний мальчик.
Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. К трагедии приводит людская беспечность, пренебрежение к собственной жизни, самоуверенность, спешка, надежда на авось, незнание Правил ПДД. Зачастую на дороге нет уважения, дисциплины, понимания и поддержки. А без этого нельзя! Напоминаем всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными, особенно в период праздничных и выходных дней, строго соблюдать Правила дорожного движения!

Максим Стропус,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД
по Среднеахтубинскому району.