zvezda - Новый год – праздник чудес!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Как известно, Новый год – самый веселый и волшебный праздник на свете. Это ожидание чуда, красавица ёлка, украшенная блестящими игрушками, долгожданная встреча с друзьями и близкими и, конечно, с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой. В нашей школе веселые новогодние праздники прошли именно так.

Для начальных классов новогодний утренник готовили участники кружка «Маски». Уже несколько лет посещают кружок наши ученики: Ирина Мащенко (она замечательно сыграла Бабу Ягу), Алина Белоусова (Хозяйка Зима). Уже не один год выступает в роли Деда Мороза ныне ученик 10 класса Алекс Пекшев. Также участвовали в постановке юные театралы: Варвара Кириллова и Люба Стрельцова. Они представляли символы уходящего и нового года. Конечно, не обошлось и без вредных персонажей - Цацы и Леснушки. Их сыграли ученицы 5 и 6 класса Женя Иванченко и Вика Васильева. Все участники удивляли зрителей своим актёрским мастерством.
Ребята из начальной школы увидели подготовленное кружковцами представление «Новогоднее приключение». Развлекались с веселыми персонажами: Леснушкой, Цацей и энергичной Бабой Ягой. Сказочные герои по-настоящему радовали ребят, которые пели, танцевали, отгадывали загадки и рассказывали стихи у празднично украшенной ёлки. Еще водили хоровод с Дедом Морозом и Снегуркой.
Музыкальные номера и игры развеселили всех присутствующих и оставили у ребят праздничное настроение. Дети в предвкушении праздника пришли на представление нарядные, веселые. И их надежды оправдались, гости остались довольны. По окончании утренника младшие школьники фотографировались с персонажами новогоднего представления. Это была главная награда для юных артистов.
Учащиеся 7 класса подготовили праздничную развлекательную программу для 5-7 классов, в которую вошли стихи, песни, различные конкурсы, игры, подобрали музыкальное сопровождение, вместе с родителями сделали новогодние костюмы. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи. Скучающих не было. Еще бы! Ведь на праздник к ребятам прилетела не одна Баба Яга, а целых три! Праздник был полон сюрпризов и неожиданностей.
Интересную сказку «Новогодние приключения в мире шоу-бизнеса» подготовили старшеклассники. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, которых сыграли Денис Гарипов и Анастасия Галичкина. Сказочные герои –Кащей (Кирилл Кутняшенко) и Леший (Никита Давтян), вместе с Бабой Ягой (Алина Белоусова) выступили продюсерами у Снегурочки, которая хотела стать звездой. Они подобрали для нее «подходящий имидж», в результате чего Дед Мороз не смог узнать свою внучку. Пародии на звезд шоу-бизнеса - Аллу Пугачеву, Верку Сердючку, Потапа и Настю, Ольгу Бузову - представили учащиеся 8-10 классов. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом и «звездами шоу-бизнеса».
Участники новогодних представлений показали себя хорошими артистами, продемонстрировав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Вот так наша школа праздновала Новый год: весело, творчески и дружно. Мероприятия были позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем ребятам, участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий, хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в 2020 году.
Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

Людмила Зверкова, руководитель кружка, Людмила Гарипова, учитель СШ
х. Лебяжья Поляна.