zvezda - Зимние каникулы с пользой
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Ранним воскресным утром, 12 января, у входа в Центральную библиотеку собрались участники клуба «Семья», чтобы дать старт открытию межрайонной природоохранной акции «Покормите птиц зимой». С собой они принесли кормушки для птиц, сделанные совместно детьми и родителями.

Снег падал крупными хлопьями, быстро таял на одежде и лицах, принося взрослым неудобство, зато детям доставлял большое удовольствие. Ведь это первый снегопад текущей зимы. Сфотографировавшись на память с призывным плакатом «Покормите птиц зимой», все направились вешать кормушки, насыпать корм, который они принесли с собой.
Теперь в зимние дни ребята будут приходить в библиотеку, наполнять кормушки кормом, привлекая пернатых друзей, и вести активную природоохранную и просветительскую деятельность.
После открытия акции общение в клубе «Семья» не закончилось. Нас уже ждал большой комфортабельный автобус, на котором активисты поехали в Волгоград в «Квест-Хилл».После инструктажа ведущих дети и взрослые отправились по заданным маршрутам. Они побывали в роли волшебников из Хогвартса, защитили планету в образе «Людей в чёрном», стали фокусниками, как в фильме «Иллюзия обмана», и приняли участие в приключениях по мотивам фильма «Один дома».
Этот последний день зимних каникул мы провели с пользой, а школьники получили большой заряд энергии на всю третью учебную четверть.

Наталья Буряк,
руководитель клуба «Семья» Среднеахтубинской центральной библиотеки.