zvezda - Цель проекта – повышение финансовой грамотности граждан
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С 2011 года Министерство финансов РФ реализует Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Целью Проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам.

В рамках Проекта и реализации Национальной стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы АНО «Национальный центр финансовой грамотности» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, крупнейшего общероссийского объединения работодателей, реализует инициативы по проведению бесплатных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности взрослого населения на рабочих местах.
Как показывает международный и российский опыт, включения данного инструмента в практику социальной защиты сотрудников и проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности на рабочем месте позволяет поднять уровень знаний сотрудников в области управления личными финансами, формирует рациональное и финансовое поведение и способствует:
– снижению количества рабочего времени, которое сотрудники тратят на решение личных финансовых проблем;
– лучшей экономической защищенности и улучшению эмоциональной обстановки;
– снижению уровня стресса, улучшению благосостояния и здоровья;
– увеличению продуктивности, профилактике воровства;
– повышению лояльности сотрудников и снижению текучести кадров;
– значительному уменьшению количества звонков банков и коллекторов, что также снижает нагрузку на финансовые подразделения компании.
По вопросам планирования и организации образовательных мероприятий обращаться по телефонам: 8(499)5011173, 8(963)5737627; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Контактное лицо: Зинзирова Валерия, администратор программы.

Николай Чернецов,
директор Центра занятости населения.