zvezda - Вниманию получателей жилищной субсидии
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В связи с изменением нормативно-правового акта, регулирующего предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, получателям жилищной субсидии только в месяцы отопительного периода ежемесячно предоставлять квитанции с подтверждением оплаты за жилищно-коммунальные услуги нет необходимости. Субсидия предоставляется сроком на шесть месяцев. При представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия назначается с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца. Согласно п. 27 Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по окончании получения государственной поддержки получателю необходимо отчитаться за полученные денежные средства, т.е. не позднее 10 дней со дня истечения срока назначения субсидии нужно представить копии квитанций с подтверждением оплаты или акты сверок по каждой коммунальной услуге и содержанию жилья.

С необходимой информацией, касающейся жилищной субсидии, можно ознакомиться в уполномоченном органе - комитете по строительству и ЖКХ администрации Среднеахтубинского муниципального района, которая размещена на информационном стенде: почтовый адрес и адрес электронной почты, график работы, сведения о телефонных номерах для получения информации о предоставляемой услуге, административный регламент с приложениями, нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги, краткие сведения о порядке предоставления государственной услуги, информация о документах, необходимых для предоставления государственной услуги, порядок получения разъяснений.
Если в семье имеются финансовые трудности с оплатой за жилищно-коммунальные услуги при наличии незначительных доходов, то в этом поможет субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Среднеахтубинского муниципального района, которые проконсультируют и помогут найти решение в сложившейся трудной ситуации.
Комитет по строительству и ЖКХ администрации Среднеахтубинского муниципального района (предоставление жилищной субсидии гражданам) находится по адресу: р.п. Средняя Ахтуба, ул.Октябрьская, 89, остановка «Поворот».
Приемные дни: понедельник, вторник.
Часы работы: понедельник – четверг с 8.00 – до 17.00, пятница с 8.00 – до 16.00, перерыв на обед: с 12.00 до 13.00.
Телефон 5-36-73.
15 числа закрытие месяца – неприемный день. Если 15 число выпадает на выходной или праздничный день, то днем закрытия считается следующий за ним рабочий день.

Наталья Камышенкова,
ведущий специалист комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Среднеахтубинского
муниципального района.