zvezda - Дорожные службы Волгоградской области работают в усиленном режиме
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Волгоградские дорожники перешли на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий. За минувшие сутки на региональных дорогах и участках федеральных трасс были задействованы более 170 единиц техники, отсыпано свыше 2,6 тысячи тонн противогололедных реагентов. По всем автомагистралям обеспечен бесперебойный проезд транспорта. 

Дорожные службы Волгоградской области работают в усиленном режиме

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, наибольшее количество спецмашин привлекли для расчистки дорог в Среднеахтубинском, Быковском, Суровикинском, Чернышковском районах, были задействованы комбинированные машины, погрузчики и тракторы. По информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, на подведомственных участках федеральных трасс работали свыше 60 единиц техники,

В настоящее время работы продолжаются, в том числе, в Волгограде — в течение дня на городских улицах расчистку и обработку дорог будут осуществлять свыше 100 единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий муниципальные предприятия готовы оперативно увеличить количество коммунальных машин.

Добавим,  в текущем году содержание автомагистралей регионального и межмуниципального значения осуществляют пять подрядных организаций, в распоряжении которых 500 единиц техники. Напомним, алгоритм действий при нештатных ситуациях на дорогах отработан в ходе ежегодных тактико-специальных учений.

Ирина Райер