zvezda - Горячее питание - вопрос первостепенной важности
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева (фракция «Единая Россия» провела скайп-приём со своего рабочего кабинета в Москве, где пообщалась с руководителями районных отделов образования своего округа: Среднеахтубинского, Палласовского районов, а также г. Волжского, обсудив с ними проблемные стороны по организации горячего питания учеников начальных классов, а также вопрос повышения статуса учителя.

Как пояснила парламентарий, Госдума в первом чтении приняла законопроект об обеспечении школьников младших классов бесплатным горячим питанием, в Госдуме активно обсуждаются поправки ко второму чтению. Председатель Госдумы В.В.Володин поручил провести мониторинг и выявить все проблемные вопросы на местах, чтобы в полной мере реализовать поручение нашего президента В.Путина. 

Как отметила Ирина Гусева, для всех нас – этот вопрос первостепенной важности, наша задача не только обеспечить бесплатное питание, но оно должно быть здоровым, сбалансированным и качественным.

- Действительно проблем немало, так, у меня в округе все районы имеют свои особенности, в том числе и климатические. - Где-то трудная транспортная доступность, где-то нет оборудованной столовой, где-то необходимо строительство новых помещений, в основном это проблема малокомплектных школ, - сказала она. 

- Наша совместная задача - создать все условия, и неважно, сколько детей в школе, мы будем обеспечивать питанием сто человек или десять, для нас важен каждый ребенок, поэтому нужно все предусмотреть, иметь четкое понимание, как существующие проблемы будем решать, - подчеркнула Ирина Гусева.

В конце февраля парламентарием будет проведено совещание, куда будут приглашены представители Роспотребнадзора, руководители исполнительных органов власти Волгоградской области, директора школ, преподавательский состав. Кроме того, она лично планирует приехать, посмотреть на месте те школы, где есть проблемы.

Людмила Бонь, помощник депутата Государственной Думы И.М. Гусевой.