zvezda - Собственникам земельных участков
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В соответствии с ч.2 ст.2 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить меры по:

- воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения;
- защите земель от водной и ветровой эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия;
- защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.
Нарушение указанных требований является основанием для привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.7, ст. 8.6, ч.1 ст. 8.8, ч.1, ч.2 ст.10.10 КоАП РФ.
В целях недопущения и профилактики административных правонарушений Управление призывает всех правообладателей земельных участков добросовестно отнестись к возложенным обязанностям и не допускать зарастание земель сорной и древесно-кустарниковой растительностью, а также иного негативного воздействия и ухудшения качественного состояния земель сельскохозяйственного назначения.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской
и Астраханской областям и Республике Калмыкия.