zvezda - Консультирование онлайн повышает доступность госуслуг
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В 2018 году на территории Волгоградской области стартовал отраслевой проект «Организация onlain-консультирования получателей государственных услуг на базе ГКУ ЦСЗН».

Его основной целью является повышение доступности государственных услуг, предоставляемых в центрах социальной защиты населения для жителей районов с помощью расширения информационного пространства, используя современные технические возможности. Проект «Организация onlinе-консультирования получателей государственных услуг на базе центров социальной защиты населения» начинает свою работу на территории Среднеахтубинского района.
Жители района, которые по различным причинам не могут приехать за консультацией в наше учреждение, имеют возможность получить ответы на вопросы по предоставлению мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, получению срочных социальных услуг и социальному обслуживанию на дому дистанционно посредством программного обеспечения Skype.
Преимущество онлайн-консультации заключается в том, что с 1 марта 2020 года клиент может обратиться в государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Среднеахтубинскому району» и быстро получить необходимую информацию при минимальных усилиях, не выходя из дома, связавшись со специалистом по «Skype». Онлайн-консультирование может быть удобно для родителей, имеющих новорожденных детей, семей с детьми-инвалидами, лиц с ограниченными возможностями передвижения и других маломобильных граждан. На начальном этапе реализации данного проекта жителям района необходимо обращаться в администрации сельских поселений для подачи заявки и назначения даты и времени консультации. Представители администрации сельских поселений будут организовывать связь с Центром социальной защиты, согласно графику консультаций. Позже каждый житель сможет заключить соглашение с ЦСЗН, чтобы получать консультации, подключаясь со своего персонального компьютера.
Онлайн-общение – это быстро и удобно! График приема граждан в режиме online: пятница с 13 до 15 часов.

Елена Назарова,
ведущий специалист Центра социальной защиты населения по Среднеахтубинскому району.