zvezda - Отряд юных патриотов посетил музей
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В преддверии праздников, посвящённых Победе в Сталинградской битве, участники волонтёрского движения «Отряд юных патриотов» школы п. Куйбышев из 5 классов вместе с руководителями волонтёрского движения: учителем иностранных языков Т.А. Филипповой и автором данного материала - посетили Среднеахтубинский историко-краеведческий музей.

Директор учреждения культуры Н.В. Абазова провела увлекательную экскурсию, разрешила рассмотреть экспонаты поближе и прикоснуться к некоторым из них. Надежда Викторовна рассказала историю о жизни в Средней Ахтубе много лет назад и о выдающихся личностях, храбро сражавшихся в военные годы. Участники волонтерского отряда в благодарность исполнили для сотрудников музея песню «Баллада о солдате».
Музей хранит время, которое живет в виде музейных экспонатов. И нет ничего важнее для юных патриотов, чем знания об истории своей страны и родном крае, о людях и событиях, происходивших на этой земле в дальние суровые годы. Выражаем большую благодарность сотрудникам музея за интересные экспонаты и факты, представленные на стендах и в витринах, за то, что они бережно и трепетно хранят память о наших героях, о славных подвигах наших соотечественников.

Татьяна Шавлинова,
учитель истории и обществознания школы п. Куйбышев.