zvezda - ЧОПовцы-разбойники
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В отдел полиции Среднахтубинского района с заявлением о совершении разбоя обратились волжане. Потерпевшие рассказали, что днем они находились возле водоема вблизи пос. Киляковка. Спустя некоторое время к ним на автомашине, имевшей цветографическую раскраску ЧОПа, подъехали двое мужчин в форме охранников. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они похитили принадлежащие им денежные средства, мобильные телефоны и автомобиль «ВАЗ-2114».

По полученной ориентировке сотрудники госавтоинспекции установили местонахождение похищенного автомобиля, брошенного в одном из дворов Среднеахтубинского района. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались двое охранников одной из частных охранных организаций г. Волжского. По словам задержанных, проезжая мимо водоема, они увидели двух мужчин и решили остановиться и проверить их на причастность к незаконному обороту наркотиков. Находясь в форме охранников, псевдоблюстители закона, угрожая пистолетом и привлечением к уголовной ответственности за хранение наркотиков, похитили у потерпевших мобильные телефоны, денежные средства и автомобиль.
Как установили оперативники, злоумышленники пытались сдать автомобиль в ломбард, однако, не согласившись с предложенной суммой, бросили его в одном из дворов. В ходе проведенных полицейскими досмотров и обысков все похищенное имущество было изъято. В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ - «Разбой, совершенный с применением оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

Информация подготовлена по сводкам Главных управлений МЧС и МВД России по Волгоградской области.