zvezda - Среднеахтубинские каратисты стали первыми в области
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Команда Среднеахтубинского района стала победителем в командном зачете первенства Волгоградской области по карате, которое прошло 23 февраля в г. Волжском.

Соревнования проходили в шести дисциплинах. Команда-победитель состояла из 18 человек от 4 до 14 лет. Это дети из Средней Ахтубы, Куйбышева, Суходола, Колхозной Ахтубы, есть даже ребята из Ленинска, и двое из них приняли участие в команде за наш район. Как рассказал тренер ребят, представитель Волгоградской области от Федерации спортивного карате России Ромик Узоян, некоторые спортсмены болели и команда выступила не в полном объеме, но за счет того, что каждый из ребят участвовал в нескольких дисциплинах и занял призовые места, удалось добиться высокого результата. Каждый из членов команды приехал с наградами.
Секция карате в Средней Ахтубе существует семь лет. Основные тренировки проходят на базе школы №1. Но для того чтобы отрабатывать подсечки и разные приемы, необходимы маты, поэтому Ромик Узоян обратился к директору молодежного патриотического центра «Барс» Владимиру Дурновцеву с просьбой предоставить помещение для тренировок с более взрослыми ребятами и получил поддержку. Спортсмены благодарны руководству центра «Барс» и СШ №1 за содействие.
В настоящее время среднеахтубинская команда готовится к кубку России, который пройдет 21-22 марта в Волгограде. Пожелаем им успеха!

Наш корр.