zvezda - Выходной под эгидой спорта
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Спартакиада ТОСов является одним из самых захватывающих и самых эмоциональных праздников района. Множество участников, детей, веселые спортивные эстафеты и общение людей.

В программу спортивных состязаний были включены наиболее популярные виды спорта, такие как настольный теннис, стрельба из электронного оружия, перетягивание каната, семейные соревнования, сдача норм ГТО.
Управляющий делами администрации Среднеахтубинского района Наталья Малиновская, приветствуя от имени главы района Н.Г. Патрина участников соревнований, подчеркнула значимость мероприятия, основной целью которого являются пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей и создание условий для активных занятий физкультурой и спортом. Наталья Владимировна выразила уверенность, что Спартакиада жителей ТОСов не только оказывает положительный эффект в укреплении здоровья, но и объединяет среднеахтубинцев – самым ярким тому доказательством являются взаимовыручка спортсменов и активная поддержка болельщиков.
Интересно было наблюдать за шумными и весёлыми семейными соревнованиями – здесь всегда присутствует особая атмосфера любви, взаимопонимания и сплочённости. Папы, мамы и дети прыгали в длину, бегали на скорость, поражали меткостью в дартсе. По итогам трех видов программы в этих состязаниях пальма первенства досталась семье Лозовых, второе место завоевали Прокоповы, третьими призёрами стала семья Монастыревых.
В атмосфере спокойствия и размеренности прошли стрелковые соревнования – здесь главным составляющим победы является развитый глазомер. Абсолютным лидером в этих соревнованиях стала команда Клетского сельского поселения.
Но, пожалуй, самым популярным, самым зрелищным и самым эмоциональным спортивным состязанием стала всеми любимая «народная забава» – перетягивание каната. Ни для кого не секрет, что исход поединка в этой борьбе предсказать сложно: не всегда богатырское телосложение участников становится главным условием победы, зачастую лидеров определяют правильная тактика, твёрдость рук и сплочённый дух команды. А какие страсти кипят среди болельщиков – просто не передать словами! Особенно когда на площадке в борьбу вступают равные по силе спортсмены – бурные эмоции зрителей буквально зашкаливают!
В результате упорной борьбы в этом виде состязаний первое место по праву завоевали атлеты Клетского сельского поселения, второе место оказалось в копилке команды ТОСа из Куйбышевского поселения, третьими призёрами стали спортсмены из Фрунзенского сельского поселения.
За исходом поединков всех отборочных соревнований следило строгое судейское жюри, и после тщательных подсчётов были определены победители в общекомандном зачёте. По итогам спортивных соревнований третье место у ТОСа Суходольского сельского поселения, второе – у Клетского поселения, лидерами в общекомандном зачете стали тосовцы Куйбышевского поселения. В числе награждённых в этот день оказались более 70 участников, ставших лучшими в личном первенстве и командных зачётах. Каждый из них увёз домой заслуженную медаль, Почётную грамоту и массу положительных впечатлений.
В апреле сборная района, сформированная из победителей в отдельных видах состязаний, будет выступать на областной Спартакиаде ТОСов. Пожелаем нашим спортсменам сенсационных выступлений, незабываемых эмоций и ярких побед!

Денис Ананьев.