zvezda - Он - наш земляк, он - наша слава
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В субботу, 14 марта, в Красносадском доме культуры в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ состоялся вечер-портрет, посвященный Герою Советского Союза П.В. Фролову.

В ходе встречи работники СДК совместно с библиотекарем сельской библиотеки В.И. Матвеевой рассказали о героическом жизненном пути Петра Васильевича. Посетители мероприятия узнали о том, что Петр Васильевич Фролов родился в 1904 году в с. Средняя Ахтуба в семье крестьянина. На службу в Советскую Армию он был призван в августе 1941 года, в июле 1942 года попал на фронт. Рядовой П.В. Фролов отличился в боях на правом берегу Днепра. 30 сентября 1943 года, оставшись один из расчета, Петр продолжал вести огонь, подбил танк и уничтожил много гитлеровцев. Звание Героя Советского Союза присвоено ему 24 декабря 1943 года. После войны сержант Фролов демобилизован. Самым интересным фактом из жизни П.В. Фролова для жителей Красного сельского поселения стало то, что после войны он работал заместителем председателя колхоза «Красный сад».
В течение вечера на встречи звучали стихи, были показаны слайд-презентации и видеоролики о Героях Великой Отечественной. Встреча получилась эмоциональная, яркая и насыщенная.