zvezda - Ирина Гусева продолжает общение с избирателями в режиме видеосвязи
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Депутат Государственной Думы от Волгоградского региона Ирина Гусева на региональной неделе продолжает общение с избирателями в режиме видеосвязи.

Сегодня в исполкоме партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Среднеахтубинского района парламентарий встретилась  с руководителем исполкома В.Чигаревым, главой района Н.Патриным, председателем районной Думы С.Дюжевым, где обсудили ситуацию с короновирусом, а также меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

После чего, парламентарий  по скайпу пообщалась с педагогами Быковского района,  которые обратились к ней  за разъяснениями  по методике питания детей и получения доплаты за классное руководство. Общение получилось продуктивным.  Педагоги в свою очередь обратили внимание на то, что с их точки зрения очень мало уроков истории в школе, по одному часу в неделю начиная  с 6-го класса, а это очень мало.

Парламентарий, подводя итоги общения отметила, что вполне согласна с тем, что  нужно обратить на  внимание нового министра на увеличения количества часов для уроков истории, ведь именно история – это дорога времени, ведь с прошлого всегда начинается будущее, - подчеркнула она.

В продолжение Ирина Гусева поздравила работников  Среднеахтубинского района с профессиональным праздником и отметила лучших по профессии. В другие района своего округа парламентарий направила видеоролик  с поздравлением.

Обращаясь к присутствующим, она поблагодарила всех за нужным и полезный труд, подчеркнув важность профессии.

-Благодаря вам  возрождается культура, сохраняются традиции, история, обычаи, открываются музеи, ремонтируются, модернизируются и строятся новые объекты культуры. И знайте, что даже в Конституции поправки касаются культуры, потому что без культуры мы никак. Без культуры нет памяти, нет истории, нет настоящего и будущего, - сказала она.

Она подчеркнула, гордость от того,  что на моем округе в г. Краснослободске и Старополтавском  районе появились новые объекты культуры, музыкальные школы получили новое оборудование, модернизируются библиотеки, которые кому-то и кажется, что они не нужны, но ведь без них ведь никак нельзя, - отметила она.

Всех работников культуры, от всей души, от всех земляков, от всего Завольжья, от всего округа благодарю за труд, поздравляю с профессиональным Праздником, -добавила она.

Людмила Бонь, помощник депутата Государственной Думы И.М. Гусевой