zvezda - Выбирай дом, а не болезнь
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

По состоянию на 26 марта в России зарегистрировано 840 случаев заболевания коронавирусом, из них только за последние двое суток 345. Чаще инфекция выявляется у жителей Москвы. В соседних к Волгоградской области регионах у 105 граждан диагностирован коронавирус: в Казахстане - 97, в Воронежской области - 6 и по одному случаю в Ростовской и Саратовской областях.

Реализуемый в Волгоградском регионе комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции доказал свою эффективность и позволил своевременно выявить первый случай заражения. Заболевшая с семьей прибыла из зарубежной поездки рейсом SU 1184 Москва - Волгоград 15 марта.
- Жительница Волгограда находилась в Объединенных Арабских Эмиратах и приехала в Волгоград транзитом через Москву. Под наблюдением находилась с 16 марта. При появлении признаков заболевания пациентку госпитализировали в областную инфекционную больницу №1. При проведении обследования диагноз подтвердился. В настоящее время состояние пациентки удовлетворительное, температура нормализовалась, заболевание протекает в легкой форме. Мужа и ребенка женщины тоже госпитализировали, но у них COVID-2019 не выявлен, - доложил председатель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев на брифинге в администрации региона.
Все контактировавшие с волгоградкой, в том числе обследовавшие ее врачи, протестированы на вирус, заражения у них нет. По оценке руководителя областного Роспотребнадзора - главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой, вся семья заболевшей повела себя очень ответственно: они соблюдали предписания медиков, не покидали квартиру, их ежедневно осматривали врачи. Под медицинское наблюдение взяты все близкие семьи, пассажиры самолета Москва - Волгоград. Принят комплекс мер в отношении пассажиров, летевших с волгоградкой из Дубая.
Вирусная инфекция в регионе локализована и не получила дальнейшего распространения. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому находятся более 850 человек.

Подготовила Наталья Гришина.