zvezda - Приговорили к строгому режиму
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Приговор в отношении жителя Краснослободска, до смерти избившего свою 86-летнюю мать, вступил в законную силу.

Трагедия разыгралась в июне прошлого года. Пьяный сын поссорился с матерью. В ходе конфликта мужчина жестоко избил пожилую женщину, нанеся ей множественные удары по всему телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме. Согласно его показаниям, он проживал совместно с престарелой матерью, за которой осуществлял уход. Поскольку у последней были проблемы со зрением, он помогал ей передвигаться по дому.
Ночью его разозлило, что мать, перемещаясь по дому с опорной тростью, создавала шум и мешала ему отдыхать. Он избил её, после чего, оставив мать лежащей на полу, ушел спать.
Приговором Краснослободского районного суда Волгоградской области мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Посчитав решение суда излишне суровым, осужденный обжаловал приговор.
Волгоградский областной суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав участников процесса, не нашёл оснований для изменения или отмены обжалуемого приговора.

Информация подготовлена по сводкам прокуратуры и ГУ МЧС по Волгоградской области, областного суда и ЕДДС Среднеахтубинского района.