zvezda - Вернули землю
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Среднеахтубинский районный суд вынес решение об истребовании из чужого незаконного владения 28 тысяч квадратных метров земель в Волго-Ахтубинской пойме.

Волгоградец, используя фиктивные дубликаты свидетельств на право собственности, зарегистрировал на подставных лиц 9 земельных участков в хуторе Стахановец Среднеахтубинского района. Позже два участка он переоформил на себя, а оставшиеся семь – на дочь.

- В результате указанных действий из собственности Волгоградской области выбыло более 28 000 кв.м земель, расположенных в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма». Кадастровая стоимость участков составляет около 3 млн рублей. За покушение на мошенничество в особо крупном размере волгоградца осудили на 2,5 года колонии общего режима. После вступления приговора в законную силу прокуратура подала иск об истребовании участков из чужого незаконного владения в пользу Волгоградской области. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Исполнение судебных решений проконтролирует прокуратура Среднеахтубинского района.

Информация подготовлена по сводкам прокуратуры и ГУ МЧС по Волгоградской области, областного суда и ЕДДС Среднеахтубинского района.