zvezda - Владимир Плотников: Госдума и СФ одобрили законы, направленные на борьбу с коронавирусом, защиту граждан, экономики и бизнеса
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Депутат Госуды (фракция «Единая Россия») Владимир Плотников подчеркнул, что принятые решения, объемы поддержки, а также оперативность рассмотрения этих вопросов носят беспрецедентный характер

«Дополнительные выплаты и пособия в упрощенном порядке начнут получать семьи с детьми. Увеличены выплаты по больничным листам, которые теперь не могут быть ниже минимального размера труда.

Приняты решения о поддержке региональных бюджетов. В этом году они освобождаются от погашения бюджетных кредитов. Это позволит регионам сэкономить порядка 78 млрд рублей, которые будут направлены на поддержку людей и экономики», - подчеркнул Владимир Плотников.

Плотников также отметил, что в 2 раза - с 30 до 15% снижается общая ставка страховых взносов с зарплат сотрудников выше МРОТ для малого и среднего бизнеса. Парламентарий пояснил, - эксперты считают, что данная мера позволит «высвободить» ресурсы предприятий малого и среднего бизнеса в объеме 285 млрд руб. за девять месяцев 2020 года. По мнению Владимира Плотникова, снижение страховых взносов, а также отсрочки по налоговым платежам помогут спасти многие тысячи малых предприятий, сохранить рабочие места.

«Ряд решений принят в целях усиления ответственности граждан за нарушение правил противодействия эпидемии. Сегодня этого требует и ситуация, и сами люди. Все эти решения направлены на реализацию поручений Президента РФ Владимира Путина по противодействию распространения коронавируса, защите здоровья людей и экономики страны», - резюмировал Плотников.

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"