zvezda - За нарушение режима самоизоляции нарушители заплатят штраф
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Девятого апреля должностные лица органов исполнительной власти Волгоградской области начали проверки, как соблюдают режим самоизоляции жители. В минувший четверг рейдовые мероприятия прошли в р.п. Средняя Ахтуба и г. Краснослободске. Составлено 7 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Седьмого апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление об утверждении перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы за нарушения режима самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. Вместе с уполномоченными - специалистами комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области - 9 апреля в рейдовом мероприятии, надев маски и перчатки,  приняли участие сотрудники ППС Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району, специалисты администраций городских поселений р.п. Средняя Ахтуба, г. Краснослободска. В столице района уполномоченные осуществляли проверку на центральной площади, по улицам Октябрьской и Кузнецкой, а в г. Краснослободске – по ул. Свердлова.

Проверяющие отметили сознательность некоторых среднеахтубинцев, которые предъявили им справки с мест работы или заполненные бланки уведомления. Но так сделали, к сожалению, не все. Граждане вышли из дома по личным делам без документов, без масок. В р.п. Средняя Ахтуба уполномоченными составлено 3 административных протокола за нарушение режима сомоизоляции, в г. Краснослободске - 4. Санкции статьи 20.6.1. КоАП за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, предусматривают наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1 до 30 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 до 50 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тыс. рублей.

С 9 апреля рейдовые мероприятия на территории Среднеахтубинского района будут проходить ежедневно.

Наталья Гришина.