zvezda - Поселение благоустраивается, вопросы решаются
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В середине марта в Красном Саду по традиции состоялся сход граждан, на котором глава Красного поселения Александр Кравцов рассказал о работе сельской администрации в 2019 году.
В президиуме работали первый заместитель главы администрации Среднеахтубинского района Анатолий Кузьмин, главный врач ЦРБ Лидия Наумова, заместитель начальника Отдела МВД России Сергей Петров. А.В. Кравцов проинформировал участников схода о работе администрации в 2019 году, озвучил информацию о доходах и расходах администрации Красного сельского поселения, сообщил о масштабных проектах, реализованных в отчетный период совместно с администрацией района и области с привлечением федеральных средств. Интересный доклад сопровождался фотопрезентацией, на которой жители увидели новый построенный парк Победы и фельдшерско-акушерский пункт в Красном Саду, спортивную площадку в п. Стандартном, капитально отремонтированный мост через ерик Бугроватый и другие положительные изменения в поселении.


О работе в 2019 году отчитался и участковый уполномоченный, младший лейтенант полиции Дмитрий Курбетьев. Дмитрий Александрович сообщил о том, что за текущий период рассмотрено 178 обращений и заявлений граждан, составлено 27 административных протоколов, выявлено и раскрыто 21 преступление, проведены проверки 56 владельцев гражданского оружия. По мнению участкового, на территории Красного сельского поселения наиболее частыми преступлениями являются кражи личного имущества, также зафиксированы случаи умышленного повреждения автотранспорта. Д.А. Курбетьев отметил, что налажено тесное взаимодействие с администрацией Красного поселения: периодически проводятся встречи, обсуждаются общие проблемы. Особое внимание уделяется предупреждению актов терроризма, экстремизма, а также случаев мошенничества. Участковый напомнил о том, что звонки и сообщения о том, что родственник попал в беду или заблокирована банковская карта – это уловки преступников.
Кроме того, сотрудники полиции советуют внимательнее относиться к людям, представляющимся работниками различных служб. Следует потребовать от них удостоверение.
О мероприятиях, направленных на сохранение здоровья жителей поселения, сообщила Л.А. Наумова. Лидия Александровна поблагодарила главу поселения А.В. Кравцова за то, что при любом обращении всегда идет навстречу, оказывает посильную помощь. Так, большой вклад администрация поселения внесла в благоустройство территории нового фельдшерско-акушерского пункта в Красном Саду, в конце этого года планируется капитальный ремонт в ФАПе п. Калинина. Главврач отметила, что Среднеахтубинская ЦРБ вошла в программу модернизации первичного звена и до 2024 года будут большие преобразования. Так, планируется строительство нового ФАПа в х. Заяр. В завершение выступления Л.А. Наумова сообщила о симптомах коронавируса и правилах поведения в условиях пандемии, и, если у человека поднимается высокая температура или появляется кашель, надо вызвать скорую помощь либо фельдшера. Они дальше скоординируют действия.
Заместитель начальника 5 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Александр Белюсенко напомнил о том, что с 1 апреля на территории региона вводится пожароопасный режим, запрещающий любые действия с огнем на территории поймы, населенных пунктов и даже собственных участков. К сожалению, нередки случаи, когда несоблюдение правил безопасности приводило к серьезным последствиям и даже угрожало жизни людей.
На сходе жители задавали вопросы, касающиеся питьевой воды, установки мусорных контейнеров и тарифов на вывоз ТКО, отлова собак. А.Ю. Кузьмин ответил, что данные вопросы требуют больших финансовых вложений, которые администрация поселения не осилит. Только для того, чтобы войти в программу по строительству водозаборного сооружения, необходимо изготовление проектной документации стоимостью несколько миллионов рублей. По поводу увеличения числа мусорных контейнеров Анатолий Юрьевич ответил, что по программе необходимое количество баков оператор обязан поставить в течение пяти лет. Сейчас администрация поселения занимается вопросом установки ограждений контейнеров и площадок для них – это обязательная и дорогостоящая мера.
На сходе на все вопросы жителей были даны ответы. В завершение мероприятия глава поселения поблагодарил односельчан за активность и неравнодушие и сообщил, что работа по благоустройству территории поселения продолжится и в наступившем году.

Светлана Кондрашова.