zvezda - Масленицу праздновали весело
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Парк Победы в Красном Саду уже полюбился жителям и гостям центральной усадьбы поселения. На любом празднике здесь многолюдно и весело.

В этом году собрались односельчане и на праздник Масленицы. Несмотря на ветреную холодную погоду, дружно аплодировали артистам и провожали зиму вместе со сказочными персонажами. Открыл праздник глава поселения А.В. Кравцов, который поздравил жителей с наступлением весны и пожелал всем крепкого здоровья, успехов, счастья и хорошего настроения.


И началось сказочное действо. Надо сказать, что в праздничных программах Красносадского дома культуры принимают активное участие работники структурных подразделений – сельской библиотеки и Калининского клуба. Вот и в этот раз роль Сказочницы, ведущей программы, исполнила библиотекарь В.И. Матвеева, а из п. Калинина на праздник приехал ансамбль «Калинка». Также в программе участвовали работники СДК, ансамбль «Красна ягода» и, конечно, дети – творческие, активные, талантливые.
Во время сказочного представления зрители помогали сказочным персонажам спасать Масленицу от Снежного человека и Бабы Яги, выполняя задания, включающие традиционные масленичные забавы.
В завершение праздника участники сожгли чучело и угостились горячим чаем с блинами.

Светлана Кондрашова