zvezda - Важно для получателей жилищной субсидии!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Во исполнение Указа президента о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях их предоставления, субсидии, срок предоставления которых истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, будут предоставляться в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с последующим перерасчетом их размера. Следовательно, граждане, которые не успели оформить жилищную субсидию до 26 марта 2020 года, а срок ее предоставления закончился, государственная поддержка продлена в автоматическом режиме.

Обращаем внимание, что данные изменения распространяются на граждан, являющихся получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Гражданам, впервые обратившимся за материальной поддержкой, необходимо предоставить заявление с приложением всех необходимых документов.
Граждан, пользующихся государственной поддержкой только в месяцы отопительного периода, просим предоставить копии квитанций с подтверждением оплаты или акты сверок по каждой коммунальной услуге и содержанию жилья до 14 мая 2020 года.
Комитет по строительству и ЖКХ администрации Среднеахтубинского муниципального района (предоставление жилищной субсидии гражданам) находится по адресу: р.п. Средняя Ахтуба, ул. Октябрьская, 89, остановка «Поворот».
Прием граждан прекращен по 30 апреля 2020 года включительно. Телефон 5-36-73.

Наталья Камышенкова,
ведущий специалист комитета по строительству и ЖКХ администрации Среднеахтубинского муниципального района.