zvezda - Оставайтесь дома
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В период, когда призыв «Оставайтесь дома» приобрёл глобальное значение, последовать ему могут не все.

К примеру, полицейским по-прежнему необходимо следить за порядком на опустевших улицах.
Недавно из окна квартиры видел картину: два полицейских из патрульно-постовой службы остановили гражданина, чтобы проверить у него документы и, видимо, провести профилактическую беседу из серии «Оставайтесь дома, соблюдайте режим самоизоляции». Оба стража порядка при этом были в масках и перчатках, чего, кстати, не скажешь о гражданине.
По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Алексея Вайнбендера, в настоящий момент сотрудники полиции Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району региона обеспечены средствами индивидуальной защиты.
– В первую очередь, медицинскими защитными масками и перчатками, дезинфицирующими средствами ежедневно обеспечиваются сотрудники дежурных частей, госавтоинспекции, участковые, все, кто патрулирует поселок, и т.д. Хочу обратить внимание, что полицейские ежедневно получают новые наборы средств индивидуальной защиты. Мы обеспечены необходимым запасом масок, перчаток и дезинфицирующими растворами, – уточнил А.А. Вайнбендер.
Собеседник также добавил, что пока режим работы стражей порядка в районе в связи с эпидемиологической ситуацией принципиально не изменился – усиления нет. Но в обязанности сотрудников патрульно-постовых служб и госавтоинспекции добавились профилактические беседы с гражданами о том, что нужно соблюдать меры предосторожности и режим самоизоляции. По посёлкам района теперь периодически ездят полицейские машины и через «громкоговорители» призывают граждан не выходить из дома.
При этом сотрудники правоохранительных органов проверяют, как вернувшиеся из-за границы граждане соблюдают личную самоизоляцию. Недавно в Средней Ахтубе как раз были выявлены двое нарушителей домашнего карантина, теперь им грозит штраф.
Сотрудники полиции ежедневно совместно с представителями Природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» проводят рейдовые мероприятия в пойменной части района.

Денис Ананьев.