zvezda - Врачи из Петербурга создали приложение для определения риска заражения коронавирусом и профилактики болезни
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Несмотря на высокую загрузку в условиях пандемии, ведущие врачи Санкт-Петербурга совместно с Минздравом РФ создали приложение для смартфонов, которое направлено на борьбу с коронавирусной инфекцией. Цель приложения – профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни.

Таким образом создатели приложения рассчитывают замедлить распространение вируса и ознакомить пользователей с превентивными мерами.
В приложении, которое создано на базе платформы «Здоровье.ру», пользователь пройдет тест на риск заражения инфекцией и получит образовательный курс по профилактике коронавируса. После прохождения теста пользователям будет доступен дневник здоровья, который подскажет, что делать при тревожных симптомах. Тест можно пройти за себя и близких.
В образовательном курсе пользователи узнают, как не заболеть коронавирусом, как получить больничный и, самое главное, как обезопасить себя и близких от распространения инфекции. Также в курсе есть статьи о том, кому нужно сдавать анализ на коронавирус и как правильно искать информацию о новой болезни в интернете. В рамках курса каждый пользователь получит упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом.
Врачи рекомендуют установить приложение каждому. Оно бесплатно и доступно к установке на любой телефон по ссылке https://zdorovieru.onelink.me/F70S/3c36d4ac или по запросу «Здоровье.ру» в App Store и Google Play Market.
Если у вас есть вопросы к авторам программы – пишите на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в телеграм @Rudvan, либо звоните по телефону 8 911 820 52 16.

Облкомтерполитики.