zvezda - Новая помощь семьям
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 000 рублей, которая будет предоставлена на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет.

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидобстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер маткапитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры соцпомощи.
В регионе средства на детей до 3 лет смогут получить почти 27 тысяч семей. В распоряжении родителей есть почти 6 месяцев для обращения за средствами. ПФР обеспечит приём заявлений до 1 октября 2020 года и предоставит выплаты за все месяцы - с апреля по июнь - при наличии у семьи соответствующего права. Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на сайте ПФР es.pfrf.ru или портале Госуслуг gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения.

Центр ПФР №1.