zvezda - Глобальная дезинфекция
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В условиях угрозы заражения коронавирусной инфекцией в р.п. Средняя Ахтуба ведется санитарная обработка остановочных павильонов, тротуаров, парковочных площадок у социальных, финансовых учреждений, рынка, твердого покрытия на основных улицах городского поселения, общественных мест.

Постановление №179 губернатора и Постановление главного санитарного врача по Волгоградской области №401 «Об организации противоэпидемических мероприятий на территории Волгоградской области» предписывают органам местного самоуправления обеспечить организацию и проведение профилактической дезинфекции общественных территорий с массовым пребыванием людей с применением средств, активных в отношении вирусных инфекций.
Дезинфекцией по заданию администрации р.п. Средняя Ахтуба занимаются специалисты МБУ «Благоустройство». Первая обработка проведена на прошедшей неделе по ул. Октябрьской (остановочные павильоны, тротуары и территория у Комбината бытовых услуг (рынок), на центральной площади. С помощью распылителя на поверхности наносилось специальное дезинфицирующее средство - жидкий антисептический раствор, который не вреден для людей. В минувший вторник обработка проведена с использованием техники. Масштабная санитарная обработка в два этапа в этот день проведена не только у остановочных павильонов и на тротуарах, но и на парковочных площадках у Сбербанка, детского сада «Дельфиненок», Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району, на прилегающей к больнице территории, твердое покрытие по улицам Октябрьской, Степана Разина, Кавказской, Гагарина, Астраханской, Воровского, Смирнова, Партизанской, Профсоюзной, Рабочей, Сибирской, Рязанской, Советской.
По словам главы р.п. Средняя Ахтуба Юрия Попова, по плану мытье будет проводиться периодически. Эта процедура направлена на усиление мер защиты наших жителей от коронавируса. Юрий Васильевич отмечает и то, что аналогичную санитарную обработку на подведомственных объектах должны проводить руководители предприятий, в подъездах и на придомовой территории - управляющие компании. Обрабатывать антисептиками поверхности предписано собственникам банкоматов и прочих подобных устройств.