zvezda - Прийти на помощь тем, кто нуждается
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Для того чтобы помогать пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, при Центре социального обслуживания населения в Среднеахтубинском районе создали центр доставки продуктов питания и медикаментов.

- Приятно удивило, что желание помочь проявили довольно много людей, среди них – подростки. К сожалению, им пришлось отказать. Нашим волонтёром может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет,– отмечает директор Центра Елена Соколова.
Каждого волонтёра обеспечивают удостоверением. Доброволец должен иметь при себе марлевую повязку, перчатки и дезинфицирующие салфетки.
В среднем горячая линия социальной службы принимает около 70 заявок в день, по выходным меньше. Каждый звонок отрабатывают сотрудники Центра: записывают имя, адрес и номер телефона, уточняют список необходимых продуктов, выясняют, как человек сможет передать деньги за свой заказ и будет ли контактировать с волонтёрами (кому-то удобнее, чтобы всё передали из рук в руки, другие остерегаются – просят оставить у двери и уйти). Это что касается продуктов, теперь заказы по продуктам объединяют с медикаментами, которые требуется доставить людям маломобильным, с различными заболеваниями.
Одним из самых активных волонтеров стал наш водитель Алексей Платонов. Ежедневно в списке Алексея от 16 до 18 человек.
- Я работаю в организации, которая связана с помощью населению, поэтому привык всегда приходить на выручку тем, кто в этом нуждается, – сказал нам Алексей.

Наш корр.