zvezda - Время наводить порядок
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Весна в этом году пришла рано и уже давно радует нас теплыми днями, цветением первоцветов, деревьев. Многие жители частного сектора с удовольствием используют время cамоизоляции для наведения порядка и красоты на своих участках.

Администрации поселений также организуют мероприятия по наведению чистоты на территориях центральных усадьб и населенных пунктов. Так, в Красном сельском поселении благоустраивается новый парк Победы: убрана сухая трава и листва, раскрыты розы, а другие клумбы подготовлены к высадке летних цветов. Идет покос газонной травы на территории социально значимых объектов, произведена противопожарная опашка всех населенных пунктов. Также с целью защиты от возгораний в Красном Саду произведен отжиг камыша, заполнившего большую площадь и представляющего опасность.

Активно подключаются организации, находящиеся на территории поселения. Весенние работы проводят работники учреждений культуры. Заведующая Калининским сельским клубом Валентина Самохина убрала на территории сухую траву и листву, оставшийся с зимы мусор. Надо сказать, что во дворе клуба с каждым годом становится все уютнее. Администрация поселения установила частичное ограждение, детскую площадку, сделан удобный подъезд к пожарному водоему. В этом году работы по благоустройству будут продолжены. Кроме того, Валентина Тадеушевна заботится о памятнике в поселке Калинина, наводит порядок на братской могиле. Порядок во дворе учреждения навели и работники Красносадского дома культуры: убрали мусор, настроили насос для полива цветов, которые будут высажены в мае.
Коллектив школы х. Красный Сад также принимает участие в месячнике по благоустройству. Работники школы навели порядок во дворе, подготовили место для высадки цветов. Администрация поселения оказала помощь в работе по опиловке деревьев и покосу травы в школе и детском саду, а также в организации полива на территории нового фельдшерско-акушерского пункта.
В х. Заяр провели грейдирование дорог, не имеющих твердого покрытия. Со временем планируется засыпать их щебнем – по этому поводу к главе поселения А.В. Кравцову обращались жители хутора. Кроме того, неравнодушные ТОСовцы навели порядок на детской и спортивной площадках, на территории, прилегающей к домовладениям. Благоустройству уделяет внимание и руководство птицефабрики «Волжская» – в порядок приведена территория объекта, открыт фонтан, произведен покос сорной растительности вдоль дороги, ведущей от трассы к фабрике.
Накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация Красного поселения особое внимание уделяет состоянию памятных мест. Все братские могилы и мемориальные сооружения будут приведены в порядок. А в парке Победы идет реконструкция центральной стелы, для чего изготовлены плиты с именами погибших красносадцев и памятные таблички. К 9 Мая в клумбы у памятников будут высажены живые цветы в честь всех защитников нашей малой родины.

Светлана Кондрашова.