zvezda - Проводим время с пользой и больше ценим «живое» общение
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С первого апреля этого года из-за опасности распространения коронавируса для всех жителей Волгоградской области введен всеобщий режим самоизоляции. Эта вынужденная мера повлияла на жизнь каждого из нас. Как же проводят время жители Фрунзенского поселения?

Марина Анатольевна Суслова, учитель начальных классов в школе хутора Закутский:
– В связи с режимом самоизоляции появилось время, чтобы перечитать любимые книги. Кроме того, я увлеклась литературой по уходу за своими домашними растениями. Ну и, конечно, у нас, учителей, не прекращается работа. Теперь мы трудимся в новом – дистанционном режиме обучения.
Пришлось пересмотреть распорядок дня, большое внимание уделяю своему здоровью: исключила из рациона неполезную пищу, занимаюсь физкультурой в домашних условиях. Надо сказать, что появилось много свободного времени. Как ни странно это звучит, но в режиме самоизоляции работы не хватает.

Ирина Петровна Науменко, директор МКУК «ФСКДЦ «Стимул»:
– В режиме самоизоляции мы не прекращаем работу, только теперь общаемся друг с другом дистанционно. В свободное время я занимаюсь домашними делами. У меня есть огород, хозяйство, поэтому всё время занято. Не хватает мобильности, приходится ограничивать себя от поездок в магазин, аптеку, так как не ходит общественный транспорт.

Виктор Петрович Бондарев, пенсионер, бывший директор совхоза «Краснослободский»:
– Самоизоляция сильно на меня не повлияла, дел хватает в пределах дома, двора. Недостатка в информации тоже не испытываю. О ситуации в мире, стране и районе можно узнать по радио, телевизору, из газеты. Есть возможность перечитать старую литературу, ознакомиться с новой. Вместо походов в гости – теперь связь по телефону. Созваниваюсь с друзьями, знакомыми и бывшими коллегами из других районов, городов.

Ольга Сергеевна Савиных, многодетная мать, житель х. Закутский:
– В режиме самоизоляции не хватает привычных походов по магазинам, прогулок по городу, но, с другой стороны, появилось больше свободного времени, которое мы можем посвятить друг другу. Есть возможность заняться любимыми делами, например рукоделием, кулинарией. Радует, что вся семья в сборе и мы можем проводить время вместе.

Александр Зубарев, студент ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград»:
– Во время самоизоляции есть возможность «подтянуть» учёбу, что-то доучить, помочь родителям. Плюсом также является то, что можно выспаться и, никуда не торопясь, заниматься своими делами. Очень не хватает прогулок и «живого» общения с друзьями. Новый режим научит нас больше ценить такое общение.

Богдан Блинков,
внештатный корреспондент газеты «Звезда».