zvezda - хроника происшествий
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Ножом в живот

Двадцатого апреля в клиническую больницу скорой медицинской помощи с проникающими ножевыми ранениями брюшной области был доставлен житель одного из хуторов Среднеахтубинского района. О данном факте медицинскими работниками незамедлительно было сообщено в дежурную часть полиции. В результате проведенной проверки полицейские установили, что потерпевший проживает совместно со своим сводным братом. В тот день они устроили застолье и употребили большое количество спиртных напитков. Через некоторое время между ними возникла ссора из-за разногласий в бытовых вопросах, в ходе которой брат схватил со стола нож и нанес пострадавшему несколько ударов в живот. Мужчина вызвал скорую помощь.
Задержанный сотрудниками полиции злоумышленник свою вину в содеянном признал и пояснил, что от большого количества выпитого алкоголя не смог контролировать свои действия.
В настоящее время следователями Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Горела кухня

Семнадцатого апреля на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Среднеахтубинском районе. В поселке Красный Октябрь, на улице Зеленой полыхала кухня одного из домов. Огонь охватил 15 квадратных метров комнаты. Пожарные расчёты муниципальной пожарной охраны посёлка Красный Октябрь ликвидировали горение в течение нескольких минут. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Информация подготовлена по сводкам Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району.