zvezda - #МыВместе в Среднеахтубинском районе
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Среднеахтубинский район присоединился к всероссийской акции «Продуктовая помощь», которая реализуется в регионах в рамках федерального проекта «Мы вместе». Акция взаимопомощи направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан в период распространения коронавирусной инфекции.

Район получил более восьмисот наборов товаров первой необходимости для одиноких и одиноко проживающих граждан старше 65 лет. Списки получателей формируются централизованно через социальные службы района.
Машина с продовольствием прибыла в центр добровольчества, организованного на базе МКДЦ «Юбилейный». Здесь волонтеры фасуют пакеты. В каждом наборе - 12 наименований товара – макаронные изделия, крупы, сахарный песок, растительное масло, чай, мыло и другие предметы первой необходимости. В течение субботы и воскресенья все продуктовые наборы были вручены адресатам.
- Сегодня в добровольческую деятельность включилось большое количество неравнодушных людей. Многие жители оказались в тяжелых условиях в связи с пандемией коронавируса, им требуется поддержка. На сегодня волонтеры из всех поселений района ежедневно готовы прийти на помощь гражданам, которые соблюдают режим самоизоляции, - рассказывает заместитель главы по социальной политике Марина Ломакина.

- Наша главная задача - поддержать наиболее незащищенных граждан в этот непростой период. Волонтерам важно всегда помнить о безопасности. Перед выездом на заявки нам измеряют температуру, спрашивают о самочувствии. Мы обязательно используем маски и дезинфицирующие средства, общение с пожилыми гражданами сводится к минимуму. Люди относятся к этому с пониманием, - рассказывает руководитель районного отделения «Волонтеры Победы» Владимир Дурновцев.

Денис Ананьев.