zvezda - Волгоградским предпринимателям стали доступны безвозмездные субсидии
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С 1 мая Федеральная налоговая служба России запустила сервис для выплаты субсидий малому и среднему бизнесу пострадавших от коронавируса отраслей. Как сообщает комитет экономической политики и развития Волгоградской области, подробная информация об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления размещена на сайте службы.
Заявление на предоставление субсидии направляется в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика или по почте.
Субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат организаций и ИП, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года. Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП). 
Отметим, что предприниматели Волгоградской области получают комплексую поддержку в условиях распространения COVID-19. Более 6,4 тысячи малых предприятий и индивидуальных предпринимателей региона уже воспользовались антикризисными мерами поддержки — им оказана помощь на общую сумму порядка 370 миллионов рублей.
 
Источник: https://riac34.ru