zvezda - Новые правила приобретения билетов на поезд
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С 23 апреля при покупке билетов на поезд граждане обязаны будут указывать свои контактные данные: номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Соответствующий приказ о внесении изменений в Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом издан Министерством транспорта РФ.

Ранее пассажир мог оставлять свои контактные данные для оперативного информирования о корректировках в расписании движения поездов дальнего следования только по желанию. Теперь данная норма закреплена на законодательном уровне. Все пассажиры при оформлении проездного документа в кассе на сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» должны указывать свои контактные данные, куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.
На официальном сайте ОАО «РЖД» сообщается и о том, что информирование пассажиров о корректировках в движении поездов осуществляется бесплатно и адресно, контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.

Наш корр.