zvezda - Масштабный ремонт в школах района
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На подготовку учреждений Среднеахтубинского района к новому учебному году выделено более пятнадцати миллионов рублей. По сведениям районного комитета по образованию, на эти средства планируется произвести ряд масштабных работ.

В соответствии с поручением президента особое внимание уделяется организации в школах горячего питания. На проведение ремонтных работ, приобретение оборудования для этих целей в образовательных организациях Среднеахтубинского района из областного и районного бюджетов выделено 6287,5 тысячи рублей. Эти средства направлены на устройство четырех модульных столовых в школах х. Госпитомник, п. Третий Решающий (филиалах СШ х. Бурковский), п. Звездный (филиале СШ х. Суходол), п. Колхозная Ахтуба (филиале СШ №3 р.п. Средняя Ахтуба). Также завершается ремонт и переоборудование помещений под столовые и комнаты приема пищи в школах х. Пламенка, х. Тумак (филиалах СШ х. Клетский), п. Третья Карта (филиале СШ х. Лебяжья Поляна), п. Максима Горького (филиале СШ с. Рахинка) и в школе х. Бурковский. Ранее в этих организациях не было возможности кормить детей. Теперь охват горячим питанием в школах района будет стопроцентным.
В рамках государственной программы Волгоградской области «Развитие образования в Волгоградской области» на условиях софинансирования в настоящее время выполнены работы по устройству площадок для проведения школьных линеек и других мероприятий на сумму более миллиона рублей. Работы выполнены в школе №1 р.п. Средняя Ахтуба и в гимназии г. Краснослободска.
На замену кровель выделено 5 миллионов 263 тысячи рублей. Работы будут выполнены в школах п. Куйбышев, х. Лебяжья Поляна, х. Суходол, х. Ямы (здание дошкольной группы). На замену оконных блоков выделено 2891,6 тысячи рублей. Новые стеклопакеты установлены в шести дошкольных образовательных организациях и в девяти школах района.
Надо сказать, что в ближайшие три года в Волгоградской области продолжится установка пластиковых окон, будет проводиться замена кровли, осветительных приборов и благоустройство площадок для проведения праздничных линеек в школах. На эти цели в бюджете региона на 2020 год заложено 150 миллионов рублей. Такие же суммы запланированы и на 2021 и 2022 годы.

Наш корр.