zvezda - Леса под надежной охраной
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Волгоградском регионе продолжается комплексная работа по профилактике возгораний на лесных территориях. С апреля текущего года в лесничествах проведено более 10 тысяч рейдов, создано 32 тысячи километров минерализованных полос, на границах участков установлено свыше 700 предупредительных табличек.

В целях стабилизации обстановки в период действия особого противопожарного режима на территории Волгоградской области продолжает действовать ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Межведомственные комиссии в составе сотрудников профильного комитета, лесопожарных формирований регионального ГУ МЧС, а также сотрудников лесничеств проводят круглосуточное видеонаблюдение территорий вблизи лесных массивов, создают минерализованные полосы, проводят опашку, а также с привлечением волонтеров разъясняют жителям правила пожарной безопасности. Кроме того, региональная диспетчерская служба круглосуточно ведет мониторинг обстановки - всего с начала года на территории региона зарегистрировано 22 лесных пожара.
Напомним, дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе выездного заседания оперативного штаба в Ольховском районе, где был ликвидирован крупный ландшафтный пожар.
Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области призывает жителей региона при обнаружении возгорания в лесу незамедлительно сообщать об этом по единому федеральному номеру: 8-800-100-94-00, в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону: 8(8442) 30-89-89 или на единый номер Службы спасения 112.

Volgograd.ru.