zvezda - Они подают пример здорового образа жизни
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В преддверии празднования Дня физкультурника лучшие представители спортивного сообщества района получили заслуженные награды.

Этот праздник объединяет в дружную команду профессионалов и любителей, представителей различных поколений – всех, кто выбирает здоровый образ жизни. Жителей нашего района, которые вносят большой вклад в развитие физкультурно-спортивного движения с праздником поздравили председатель районной Думы Сергей Дюжев, заместитель главы района по социальной политике Марина Ломакина и начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Игорь Кравец. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.
- Огромное спасибо вам за труд, за то, что вы с достоинством на протяжении многих лет защищаете честь Среднеахтубинского района на областных, всероссийских и даже международных соревнованиях, - сказал Сергей Николаевич,- за то, что, будучи сами влюбленными в то дело, которым занимаетесь, вы прививаете любовь к спорту детям. Ваша задача – это не только подготовка спортсменов высокого уровня, чем вы с успехом занимаетесь, но и, главное, – вовлечение детей в массовые занятия спортом. Почетными грамотами главы Среднеахтубинского района в предпраздничный день награждены заместитель директора Среднеахтубинской спортивной школы С.В. Курчатова и тренер С.А. Улыбин, Благодарственными письмами – тренеры А.В. Булгаков, К.А. Пугачева, заместитель главы городского поселения р.п. Средняя Ахтуба А.С. Дюжев и заместитель главы Красного сельского поселения Ю.Е. Яковлев. Почетные грамоты районной Думы получили директор спортивной школы Среднеахтубинского района Ю.В. Пальбаум и тренер школы А.Н. Кащук, Благодарственные письма – заведующая детским садом «Золотой петушок» С.П. Горбенко, учитель школы х. Суходол Е.И. Лозовая, рабочий спортшколы А.В. Заяц.
О каждом из награжденных можно сказать много добрых слов. Все они вносят вклад в развитие физкультуры и спорта района, своим примером показывают, что здоровый образ жизни – это правильно. Юрий Пальбаум и Светлана Курчатова много лет подряд организуют деятельность Среднеахтубинской спортивной школы. И это не только работа секций и кружков, приобщение к спорту детей и молодежи, это и содержание в отличном состоянии базы школы и стадиона, на котором регулярно проходят соревнования районного и областного уровней, а профессиональный коллектив спортшколы качественно проводит организаторскую и судейскую работу. Андрей Заяц помогает содержать стадион в идеальном порядке: поливает поле, ремонтирует оборудование, следит за чистотой. В последние годы стадион стал любимым местом отдыха среднеахтубинцев и является одной из лучших площадок в области для проведения соревнований.
Александр Дюжев, Юрий Яковлев, Светлана Горбенко и Елена Лозовая успешно сочетают свою рабочую деятельность с занятиями спортом. Александр Сергеевич является членом сборной команды по футболу, Юрий Евгеньевич – по шашкам, Светлана Петровна – капитан районной волейбольной команды и член команды по армрестлингу, Елена Игоревна – хороший организатор спортивных мероприятий в Суходольском поселении, она собирает команды на соревнования муниципальных служащих, ТОСов, учителей. Два года назад команда поселения участвовала в областных соревнованиях по ГТО, где заняла второе место. К слову, среднеахтубинская команда шашистов входит в пятерку лучших в области, а наши футболисты дважды завоевывали титул победителя на областном чемпионате.
В последнее время крупные международные и всероссийские соревнования стали неотъемлемой частью жизни нашего района. Многие спортсмены и тренеры известны за пределами района и области. Во многом это достижение нашего тренерского состава. Тренеры-преподаватели – это люди, которые вкладывают в физическое развитие детей и молодежи не только свой профессионализм, но и душу и сердце. Клавдия Пугачева, Сергей Улыбин, Александр Булгаков, Алексей Кащук заслуживают самых искренних слов благодарности не только от власти, но и от своих воспитанников и их родителей. К.А. Пугачева десятки лет является ведущим тренером Волгоградской области по ушу-саньда и многократно выступала со своими участниками на международных соревнованиях. Среднеахтубинские ушуисты неоднократно занимали первые места. Кроме того, Клавдия Александровна занимается общественной деятельностью – работает депутатом Думы р.п. Средняя Ахтуба и принимает активное участие в решении проблем своего поселка. В соревнованиях всероссийского уровня участвуют и юные спортсмены-дзюдоисты, которых тренирует С.А. Улыбин. Сергей Александрович также является депутатом Краснослободской городской Думы. Александра Владимировича Булгакова можно назвать ведущим тренером г. Краснослободска по футболу, его учащиеся входят в состав районной команды. А.Н. Кащук гордится тем, что его воспитанники уже являются игроками волгоградского «Ротора», а впереди – успехи в женском футболе, ведь команда девочек-футболисток под его руководством имеет в своей копилке награды всероссийского уровня. Также Алексей Николаевич является тренером взрослой футбольной команды района.
Стоит отметить, что районная администрация и Дума предпринимают все усилия, чтобы развивать спортивное направление в районе. Вводятся в строй новые спортивные объекты. В прошлом году и начале этого были открыты спортивные площадки в Средней Ахтубе, скоро будет введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Краснослободске, а затем и городской ФОК. И после снятия ограничений, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции, все спортивные организации начнут свою работу, а среднеахтубинские спортсмены вновь будут радовать своими успехами и подавать пример здорового образа жизни своим землякам.

Светлана Кондрашова.