zvezda - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – профессиональный праздник агрономов, фермеров, зоотехников, руководителей и работников сельскохозяйственных предприятий – всех, кто своим нелегким трудом прославляет родную землю и кормит людей качественной продукцией.

В России в 2020 году День сельхозработника отмечается на официальном уровне 22-й раз. По традиции в этот день устраиваются выставки сельхозпродукции, чествование достойных представителей отрасли. В рамках праздничных мероприятий в холле главного корпуса Волгоградского аграрного университета ежегодно организуется «Аллея трудовой славы» с фотографиями передовых организаций агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного производства. В этом году за высокие показатели в сельскохозяйственном труде чести быть участниками этого проекта удостоены представители Среднеахтубинского района – АО «Птицефабрика «Волжская», фермеры Николай Александрович Ярадайкин и Александр Викторович Соловьев. По окончании празднований «Аллея» переместится из университета в комитет сельского хозяйства Волгоградской области, где будет украшением и гордостью в течение года – до следующего праздника.
Кроме того, фермеры и сельские администрации Среднеахтубинского района ежегодно участвуют во Всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве, достойно представляя район и Волгоградскую область. В этом году экспозиция региона рассказывает о реализации инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере, делая акцент на достижениях агропромышленного комплекса за период с 2014 по 2020 годы: здесь и развитие сельских территорий, и поддержка малых форм хозяйствования, и работа сельскохозяйственных кооперативов.
В связи с действующими ограничениями в этом году праздник широко не отмечается. Тем не менее завтра на центральной площади районного центра будет представлена выставка-продажа продукции сельскохозяйственных предприятий района и с соблюдением всех мер санитарной безопасности состоится награждение лучших работников сельхозпроизводства.

Светлана Кондрашова.