zvezda - Хроника происшествий
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Два пожара в Краснослободске

В четверг, 8 октября, диспетчеру пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в городе Краснослободске. На улице Фурманова загорелись баня и теплица. Деревянные строения полностью охватило огнем.
Девятого октября в этом же населенном пункте по улице Садовой загорелся частный дом и хозяйственная постройка. Возгорания ликвидировали расчеты 50-ой пожарно-спасательной части. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожаров – неосторожное обращение с огнем.

За сутки 700 тысяч рублей

От действий телефонных мошенников, которые выдавали себя за банковских работников, за сутки пострадали шестеро жителей региона, потеряв в общей сложности более 700 тысяч рублей. Злоумышленники звонили потерпевшим и представлялись банковскими работниками. Они сообщали волгоградцам о попытке взлома карт и просили продиктовать им персональные данные, пароли от личного кабинета или код из СМС. Когда жители региона называли эту информацию, с их карт списывали деньги.
По всем фактам мошеннических действий проводятся оперативно-розыскные мероприятия, которые помогут установить личность и задержать преступников.
Жителей региона призывают быть бдительными при общении с незнакомцами. Никому нельзя сообщать персональные данные своей банковской карты.

10 лет за марихуану и оружие

Житель Красноармейского района областного центра подозревается в незаконном обороте наркотиков и оружия.
Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, во время обыска в частном доме подозреваемого правоохранители нашли восемь мешков с веществом растительного происхождения. Кроме того, полицейские обнаружили 34 горшка, в которых произрастали растения, похожие на коноплю, а также семена. Как позже показала экспертиза, изъятым веществом является марихуана общим весом почти 16 кг.
По словам волгоградца, семена он покупал через интернет, чтобы выращивать и использовать для собственного потребления.
Помимо этого, в доме мужчины нашли предмет, схожий с обрезом винтовки.
Согласно заключению эксперта, данный предмет является винтовкой образца 1891/30 гг. системы Мосина калибра 7,62 мм с внесенными самодельным способом конструктивными изменениями. Винтовка относится к категории нарезного огнестрельного оружия и пригодна для производства выстрелов винтовочными патронами. Сейчас подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждены уголовные дела. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Информация подготовлена по материалам Главных
управлений МВД и МЧС по Волгоградской области.