zvezda - Один из лучших центров
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Среднеахтубинцы поделились опытом организации тестирования в рамках ГТО

На минувшей неделе в Среднеахтубинском районе состоялся Форум муниципальных центров тестирования Волгоградской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО-2022.
Пройти тестирование в рамках Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» собрались более пятидесяти человек из пяти поселений района, в том числе – из Средней Ахтубы, Краснослободска, Суходольского и других. Жители района старше 18 лет выполняли нормы ГТО различных ступеней, заработав золотые, серебряные и бронзовые значки.

В этот же день Среднеахтубинский район посетили делегации из областного центра тестирования, а также из Астрахани и Симферополя. Начальник отдела по спорту администрации Среднеахтубинского района Игорь Кравец и исполняющий обязанности директора Спортивной школы Светлана Курчатова провели для гостей экскурсию по физкультурно-оздоровительному комплексу, показали спортивную базу. Всем очень понравилась современная площадка для подготовки к сдаче норм ГТО и проведения тестирования.
- Она имеет ограждение и закрывается, но любой желающий позаниматься имеет возможность сюда зайти, - комментирует И.В. Кравец. - Площадка пользуется популярностью, ее посещают люди разных возрастов, нередко приходят мамы с детьми.
В холодное время года нормы Всероссийского комплекса принимают в здании ФОКа, где имеется тренажерный зал и электронный тир. Последний особо восхитил гостей нашего района. Ответственный за работу тира Станислав Прокопчук продемонстрировал его работу и даже предложил членам делегаций попробовать силы в стрельбе.
Итоги встречи подводили за круглым столом. Гости из Симферополя поделились тем, что у них тренер получает надбавку к зарплате, если его подопечные сдают нормы на золотой значок ГТО. Представители областного центра тестирования рассказали о достижениях в этом направлении, о работе в Волгограде и Волжском. Представители астраханской делегации старались перенять у среднеахтубинцев опыт: задавали вопросы, делали фотографии.
Все участники остались довольны встречей и согласились, что Среднеахтубинский центр тестирования – один из лучших в Волгоградской области.

Светлана Кондрашова.