zvezda - Результат: «бронза» и «золото»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С первого по третье мая в Камышине состоялся турнир по мини-футболу«Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11». Среднеахтубинский район представили девушки-футболистки в двух возрастных категориях

В старшей возрастной группе 2010-2011 г.г. рождения участвовало шесть команд: две команды из Камышина, две команды из Астрахани, представитель ДЮСШ г. Новоаннинского. Турнир прошел по круговой системе, где каждая команда сыграла по пять игр. Здесь лидером стала команда камышинской ДЮСШ №1. А вот с результатом девять очков завершили турнир сразу три команды. Это представители Камышина, Астрахани и Средней Ахтубы. Обладателей второго, третьего и последующих мест выявляли по разнице забитых пропущенных мячей, где спортсменки из Среднеахтубинской спортивной школы заняли третье место.

В младшей возрастной группе 2012-2013 г.г.р. играли четыре команды. Игры проходили также по круговой системе. В финале наши девочки выиграли у камышанок 5:2 и заняли первое место.
По словам тренера команд Алексея Кащука, турнир очень полезный в плане игровой нагрузки для спортсменок и организован на должном уровне.
- В этом году впервые приняла участие женская команда из Новоаннинского, что, несомненно, радует, так как свидетельствует о том, что женский футбол прирастает региональными командами. Конечно, результат встреч мог бы быть чуточку лучше, но ошибки учтены, будущие встречи, надеюсь, принесут только лучшие результаты, - подытожил Алексей Кащук.
Для справки:
Сергей Наталушко, носитель самой пышной седой шевелюры андеграундного футбола России 90-х, до сих пор владеет двумя рекордами российских чемпионатов — как самый возрастной автор хет-трика в чемпионате России, а также как автор самого «позднего» гола.
В 23 года попал в камышинский «Текстильщик. В этой команде Наталушко провёл 18 сезонов, в том числе 5 сезонов в высшей лиге российского первенства (с 1992 по 1996 годы), в которых в чемпионате сыграл 120 матчей и забил 28 голов. Участвовал в еврокубках (3 игры).
После развала команды в конце 1997 года временно перешёл в липецкий «Металлург», а уже в следующем сезоне по приглашению бывшего тренера «Текстильщика» Сергея Павлова стал играть за подмосковный «Сатурн», с которым в год дебюта вышел в высшую лигу и провёл ещё два сезона на высшем уровне.
В апреле 1999 г. в возрасте 38 лет и 216 дней стал самым возрастным автором хет-трика в чемпионате России, а выступая за «Сатурн», 17 мая 2000 года в возрасте 39 лет и 247 дней забил гол в ворота голкипера московского «Локомотива» Руслана Нигматуллина и стал самым возрастным футболистом, забивавшим в высшем дивизионе чемпионата России. Он играет до сих пор. В 62 года!

Денис Ананьев.