zvezda - Город обновляется!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Работы по благоустройству городской среды идут полным ходом

В городе Краснослободске Среднеахтубинского района успешно продолжаются мероприятия в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы». Благодаря приоритетной программе город из года в год преображается, радуя своих жителей и гостей обновленными дворами, благоустроенными общественными территориями. Работы ведутся своевременно под строгим контролем губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, при этом ставятся новые задачи по благоустройству очередных объектов, определяются новые планы, составляются дизайн-проекты с развитием дворовых и общественных территорий. Стоит отметить, что работа ведется совместно с населением: мнение и предложения жителей учитываются при разработке и корректировке проектов благоустройства. При этом горожане отмечают, что их город заметно преобразился и продолжает обновляться.

Как рассказала «Звезде» ведущий специалист по муниципальному жилищному контролю администрации городского поселения г. Краснослободск Валерия Панкратова, в этом году в перечень объектов благоустройства в рамках реализации данного проекта вошли четыре дворовые территории. Работы по их обновлению были начаты в начале апреля текущего года и подошли к завершению одиннадцатого мая. В итоге были благоустроены территории по улице Мелиораторов близ домов №6, 8, 10, в переулке Дачном близ домов №50/1, 50/2, 50/3, 50/5, 50/7, по улицам Шестакова близ домов 6, 7, 8 и Мелиораторов, №31б и 17. На территориях обозначенных дворов выполнены мероприятия по устройству пешеходных дорожек и площадок, расположенных у подъездов в многоквартирные дома, которые были выложены брусчаткой; произведено устройство парковочных площадок, а также автомобильных проездов, отвечающих противопожарным требованиям; оборудовано освещение: рядом с подъездами установлены светодиодные фонари. Ну и, конечно же, радует краснослободцев то, что во дворах появились новые скамейки, рядом с которыми установлены урны для мусора. Жители благоустроенных дворов довольны произошедшими переменами. И не удивительно, ведь так хочется, чтобы двор был комфортным, чистым и уютным. Что касается первой задачи, то органы власти, как мы видим, уже позаботились об этом и создали весьма приемлемые условия для комфортной среды жизни ее обитателей. Ну а что касается чистоты и уюта, то это уже зависит от самих жителей. Ведь, чтобы сохранить первозданную красоту и удобства, стоит просто уважать и ценить проделанную работу других людей, а значит, стараться беречь результаты плодотворного труда и своевременно поддерживать во всем порядок.
Итак, планы, которые были определены в 2022 году на текущий период, уже выполнены. Что касается следующего года, как объяснила Валерия Владимировна, планируется благоустроить очередные дворовые территории, одна из которых расположена в переулке Дачном близ домов 53, 55, 57, 59, а другая - по улице Тимирязевской близ домов 5, 6, 15, 15а и в переулке Дачном близ домов 50/4, 50/6.
Преобразования в Краснослободске в рамках программы продолжатся по 2024 год, а это значит, что город еще больше преобразится и создаст комфортные условия жизни как для старшего поколения, так и для самых маленьких его жителей.

Елена Козина.