zvezda - Строитель – звучит гордо!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В минувшую пятницу состоялось чествование работников строительной отрасли Среднеахтубинского района
Когда вокруг нас строятся новые объекты, растут и возводятся города, поселки, дороги, мосты, культурно-развлекательные, производственные и инфраструктурные объекты, у людей появляется будущее, и всё это благодаря созидательному труду и профессионализму работников строительной отрасли. Профессия строителя была и остается одной из самых уважаемых и нужных, она требует немалых усилий, знаний, терпения, творческого подхода. Ведь все, что создано руками строителей, будет служить не одному поколению людей.


В нашей стране свой профессиональный праздник работники строительной отрасли впервые отметили в августе 1956 года. С тех пор в России его ежегодно отмечают во второе воскресенье августа. В минувшую пятницу, в канун Дня строителя, в администрации Среднеахтубинского муниципального района прошло чествование работников отрасли. В этот день в адрес работников строительных организаций прозвучало немало тёплых слов поздравлений и пожеланий. От имени главы и администрации района виновников торжества поздравил исполняющий обязанности главы района Анатолий Кузьмин:
- Профессия строителя остаётся одной из самых почётных, уважаемых и востребованных. Строительство жилья, новых дорог, объектов социальной инфраструктуры, создание общественных пространств — без этого невозможно движение вперед, развитие любого муниципального образования, ведь оно олицетворяет собой стабильную жизнь общества, делает её более комфортной и современной. Вы вносите огромный вклад в преобразование района, в его благоустройство. Желаю вам новых профессиональных достижений и высот, оригинальных проектов, удачи в реализации поставленных целей. Особые слова благодарности хочется адресовать ветеранам отрасли за верность профессии и своему призванию.
С поздравительным словом к присутствующим обратился председатель Среднеахтубинской районной Думы Сергей Дюжев:


- Каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие нашего района. Благодаря труду специалистов наш район с каждым годом преображается. Современные жилые комплексы и другие необходимые для людей и производства объекты — повсюду видны плоды вашего труда, а это значит, что отрасль живет, несмотря ни на что, функционирует и развивается, продолжается создание благоприятных условий для жизни среднеахтубинцев. Здоровья вам, счастья, успехов в вашем нелегком труде!
Сергей Николаевич передал виновникам торжества поздравление с профессиональным праздником от депутата областной Думы Михаила Струка.
Традиционно в рамках торжественного мероприятия прошло награждение отличников профессии. Так, за добросовестный труд, высокие достижения в строительной области и в связи с празднованием Дня строителя Почетной грамотой главы Среднеахтубинского муниципального района награждены председатель комитета по строительству и ЖКХ администрации района Дмитрий Владимирович Куприянов, главный инженер ООО «Экстрим» Андрей Николаевич Резников, индивидуальный предприниматель Евгения Владимировна Овод. Благодарственного письма главы района удостоены начальник газовой службы ООО «АхтубаГазПроект» Александр Викторович Гончаров и машинист-экскаваторщик ООО «АхтубаГазПроект» Юрий Павлович Трунов.
За добросовестный труд, профессионализм в работе, большой вклад в развитие строительной отрасли и в связи с празднованием Дня строителя Почетные грамоты председателя Среднеахтубинской районной Думы были вручены мастеру строительного участка ООО «Передвижная механизированная колонна» Александру Васильевичу Телятникову, генеральному директору ООО «ПКФ Открытие» Анастасии Сергеевне Кусайло и плотнику-бетонщику ООО «Передвижная механизированная колонна» Ивану Ивановичу Морозову. Благодарственными письмами отмечены коммерческий директор ООО «Современные технологии строительства» Валентина Николаевна Тарасова и слесарь АВР ООО «АхтубаГазПроект» Владимир Васильевич Матвеев.

Елена КОЗИНА.