zvezda - Вручена юбилейная медаль
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В ознаменование 100-летия образования СССР учреждена специальная памятная награда

Поколения, воспитанные СССР, неизменно гордились великой Родиной. На счету ушедшего в прошлое государства немало достижений, которые и сегодня вызывают восхищение - победа над фашистской Германией, покорение космоса, БАМ, освоение целинных земель... Многое и по сей день является примером для потомков.

Несмотря на то, что СССР распался, тысячи людей помнят о былых временах, сохраняют теплоту в сердце, гордятся достигнутыми победами. Вековой юбилей - знаменательная дата, о которой невозможно забыть. Именно поэтому была учреждена специальная памятная награда.
В преддверии знаменательной даты медаль «В ознаменование столетия образования СССР» одному из первых в Волгоградской области была вручена Валерию Акимовичу Дурновцеву.
Первый секретарь Среднеахтубинского райкома КПРФ Надежда Абазова, вручая знак, отметила, что Валерия Акимовича можно смело внести в энциклопедию замечательных людей Среднеахтубинского района, чей жизненный путь и профессиональная деятельность достойны самого высокого признания.
Валерия Акимовича хорошо знают не только в Средней Ахтубе, где он живет, но и далеко за пределами райцентра. Он был педагогом в школе им. Ломоносова, директором Среднеахтубинской ДЮСШ, преподавал в ПУ-50. Многие поколения среднеахтубинцев знают его как тренера по рукопашному бою и организатора сплавов по реке Ахтубе и, конечно же, как создателя Военно-патриотического центра молодежи «Барс». Этот удивительный человек во время социально-политических перемен и развала страны в 90-е сумел объединить вокруг себя мальчишек и девчонок и дать им верный вектор патриотического развития. Энергичный, мужественный, мудрый, добрый и отзывчивый, он стал настоящим примером для ребят.

Денис Ананьев.