zvezda - В школе появится «Академия звука»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Волонтеры из Клетского представили проект детского инициативного бюджетирования

В рамках реализации подпрограммы «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области» комитетом финансов Волгоградской области совместно с Волгоградским институтом управления РАНХиГС был организован кампус «Школа детского инициативного бюджетирования».
В период с 8 по 11 сентября на базе оздоровительного центра «Орленок» г. Волгограда волонтеры добровольческого центра «Мы вместе» школы х.Клетский приняли участие в данном мероприятии.

Программа кампуса включала четырехдневное проживание на базе прекрасного и современного центра «Орленок». Волонтеры проходили обучающие курсы, принимали активное участие в мероприятиях: вертушки, конкурсы, фотокроссы и многое другое. Участники интересно и с пользой провели время на базе «Орленок» и, кроме того, подготовили «домашнее задание» – проект детского инициативного бюджетирования, а также презентационные материалы для защиты проекта по обустройству музыкального кабинета «Академия звука».
По итогам работы кампуса состоялся конкурсный отбор проектов. Командам, которые стали победителями, будет предоставлена субсидия на реализацию проекта в 2023 году. Команда добровольцев – обучающихся школы х. Клетский: Макар Прокопов, Софья Чернявская, Виктория Габбасова, Милана Плеханова, Анастасия Ольховатская – под руководством директора школы Л.А. Черновой и заместителя директора по учебно-воспитательной работе М.А. Фроловой заняла третье место и выиграла грант в размере 250000 рублей на реализацию проекта по оснащению музыкального кабинета «Академия звука». Оснащение кабинета будет реализовываться с первого января 2023 года.

Наш корр.