zvezda - Житетели освобожденных территорий - за вхождение в состав России
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Голосования в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, по вопросу вхождения в состав России пройдут с 23 по 27 сентября.

Вопрос вынесенный на референдум проводимый на освобожденных территориях  областей будет один: "Вы за выход  области из состава Украины, образование  областью самостоятельного государства и вхождение ее в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации".

С такими  сообщениями о проведении голосования выступили глава Запорожской области Евгений Балицкий, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник и глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо. К ним ранее обратились местные общественные палаты и советы.

При этом Пушилин попросил Владимира Путина о том, чтобы вхождение по результатам референдумов произошло как можно скорее.

С инициативой незамедлительно организовать голосования о вхождении республик Донбасса в состав России накануне выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. С такой просьбой они обратились к главам регионов. О своих намерениях провести референдумы объявили и власти Херсонской и Запорожской областей.

Подавляющее большинство жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей хотели бы, чтобы после завершения спецоперации их территории вошли в состав России, следует из результатов исследования компании ИНСОМАР. В Донецкой Народной Республике 91% опрошенных высказались за вхождение в состав РФ, 4% - считают, что республика должна остаться самостоятельным государством, 5% - затруднились с ответом, a вариант о вхождении в состав Украины не выбрал никто. Почти такие же данные вышли по результатам опроса жителей Луганской Народной Республики: 90% поддержали вхождение в состав РФ, 5% - за самостоятельное государство, 5% - затруднились с ответом. В Запорожской и Херсонской областях по 80% всех опрошенных выступили за вхождение в состав РФ. За то, чтобы регионы остались в составе Украины, проголосовали 2% и 4% жителей Запорожской и Херсонской областей соответственно. Вариант о самостоятельном государстве поддержали 4% и 5% соответственно. Затруднились с ответом 14% респондентов из Запорожской области, 11% опрошенных из Херсонской области.

ИНСОМАР провел телефонный опрос жителей Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик 19 сентября 2022 года. Всего было опрошено по 1000 респондентов в каждой территории, предельная погрешность выборки составляет 3,1%.

Вопрос вхождения освобожденных территорий в состав России очень важен и для многих  наших соотечественников, говорит председатель Совета ветеранов Среднеахтубинского района Ольга Тимонина. Такое решение обезопасит всех и восстановит историческую справедливость. Это необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.

Наш корр.